Subasta 974T, Lote # 165
Arturo Márquez. "Dulce sueño". Firmado y fechado ´89 en el ángulo inferior derecho. Esmalte sobre madera. Enmarcado en madera tallada. Presenta ligeras marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 108 x cm. Estimado $1,300-1,500